BMW Niederlassung Nürnberg Filiale Nordstadt

Anschrift

Kilianstraße 181
90425 Nürnberg

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 911 145-00

Fax: 

+49 911 145-0999

E-Mail: 

nl.nuernberg@bmw.de
Leistungen
Neuwagen
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

SIXT Autovermietung

Telefon: 0911/145 - 0440

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Unser Team.

Bastian Laumeier
Filialleiter
Telefon: 0911-145-0100
E-Mail: Bastian.Laumeier@bmw.de
Kerstin Fink
Assistenz Filialleitung
Telefon: 0911-145-0101
E-Mail: Kerstin.kf.Fink@bmw.de

Telefon: 0911/145 - 0111

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Marcus Seisenbacher
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0135
E-Mail: Marcus.Seisenbacher@bmw.de
Florian Strobel
Verkaufsberater NA / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0911-145-0155
E-Mail: Florian.Strobel@bmw.de
René Heimrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0150
E-Mail: Rene.Heimrich@bmw.de
Stephan Borst
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0120
E-Mail: Stephan.Borst@bmw.de
Florian Lippert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0140
E-Mail: Florian.Lippert@bmw.de
Benjamin Göbel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0145
E-Mail: Benjamin.Goebel@bmw.de
Mark Lachmann
Verkaufsberater NA / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0911-145-0165
E-Mail: Mark.Lachmann@bmw.de
Thomas Klöpfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0125
E-Mail: Thomas.Kloepfer@bmw.de
Maximilian Paulus
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0175
E-Mail: Maximilian.Paulus@bmw.de
Ines Krembs
Product Genius
Telefon: 0911-145-0160
E-Mail: Ines.Krembs@bmw.de
Patrick Berger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-0130
E-Mail: Patrick.Berger@bmw.de
Marc Oelhorn
Juniorverkäufer
Telefon: 0911-145-0168
E-Mail: Marc.Oelhorn@bmw.de

Zentrale Terminplanung.

Telefon: 0911-145-1222


Telefon: 0911-145 - 0222

Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Felix Schäfer
Service Leiter
Telefon: 0911-145-0210
E-Mail: Felix.Schaefer@bmw.de
Sven Emrich
Service Berater
Telefon: 0911-145-0227
E-Mail: Sven.Emrich@bmw.de
Dieter Höhlein
Service Berater
Telefon: 0911-145-0210
E-Mail: Dieter.Hoehlein@bmw.de
Dirk Leikeb
Service Berater
Telefon: 0911-145-0215
E-Mail: Dirk.Leikeb@bmw.de
Holger Schulz
Service Berater
Telefon: 0911-145-0225
E-Mail: Holger.HS.Schulz@bmw.de

Telefon: 0911/145 - 0333

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Peter Wiest
Teamleiter Teilevertrieb Filiale
Telefon: 0911-145-0300
E-Mail: Peter.Wiest@bmw.de
Fabian Poss
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Fabian.Poss@bmw.de
Florian Auschra
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Florian.Auschra@bmw.de
Dieter Forster
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Dieter.Forster@bmw.de
Wolfgang Hickisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Wolfgang.Hickisch@bmw.de