BMW Niederlassung Nürnberg

Anschrift

Witschelstraße 60
90431 Nürnberg

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 911 145-10

Fax: 

+49 911 145-1999

E-Mail: 

nl.nuernberg@bmw.de

> Räderwechsel-Termin

Leistungen
Neuwagen
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Schausonntag

Telefon: 0911/145-10

Freie Besichtigung. Keine Beratung, kein Verkauf.


Öffnungszeiten

Schausonntag: 12:00 - 17:00 Uhr

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

SIXT Autovermietung

Telefon: 0911/145 - 0440

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Unser Team.

Telefonzentrale: 0911 145-10
Verkauf: 0911 145-1111
Teileverkauf: 0911 145-1333
Servicetermin: 0911 145-1222
Fax: 0911 145-1999
​Thomas Fischer
Leiter Niederlassung
Telefon 0911-145-1100
Sandra Scherer
Leiterin Marketing / CRM
Telefon 0911-145-1107
E-Mail Sandra.Scherer@bmw.de
Konrad Behringer
Leiter Aftersales
Telefon 0911-145-1200
E-Mail Konrad.Behringer@bmw.de
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 0911-145-1101
E-Mail Pit.Kiem@bmw.de
Melanie Papesch
Assistenz Geschäftsleitung
Telefon: 0911-145-1102
E-Mail: Melanie.Papesch@bmw.de
Pia Paska
Assistenz Aftersales
Telefon: 0911-145-1201
E-Mail: Pia.Paska@bmw.de
Willi Büttner
Ausbildungsbeauftragter gewerblicher Bereich
Telefon: 0911-145-1422
E-Mail: Willi.Buettner@bmw.de

Telefon: +49 (911) 145-1111

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 0911-145-1101
E-Mail Pit.Kiem@bmw.de
Horst Hofmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1138
E-Mail: Horst.HB.Hofmann@bmw.de
Jan Bolowich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1131
E-Mail: Jan.Bolowich@bmw.de
Michael Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1135
E-Mail: Michael.HM.Herzog@bmw.de
Silvia Schuch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1136
E-Mail: Silvia.Schuch@bmw.de
Mario Drießlein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1132
E-Mail: Mario.Driesslein@bmw.de
Ralf Gugel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1139
E-Mail: Ralf.Gugel@bmw.de
Sven Edeline
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1142
E-Mail: Sven.Edeline@bmw.de
Tanja Strobel
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1145
E-Mail: Tanja.Strobel@bmw.de
Ingo Fridrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1137
E-Mail: Ingo.Fridrich@bmw.de
Peter Polok
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1148
E-Mail: Peter.Polok@bmw.de
Roland Bauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1150
E-Mail: Roland.Bauer@bmw.de
Jens Thorsten Orthwein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-1134
E-Mail: Jens-Thorsten.Orthwein@bmw.de
Jan Schneider
Product Genius
Telefon: 0911-145-1160
E-Mail: Jan.JS.Schneider@bmw.de
Peter Büttner
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0911-145-1133
E-Mail: Peter.Buettner@bmw.de
Thomas Folger
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0911-145-1130
E-Mail: Thomas.Folger@bmw.de
Susanne Reichelt-Wittenstein
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0911-145-1116
E-Mail: Susanne.Reichelt-Wittenstein@bmw.de
Jan Bolowich
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0911-145-1131
E-Mail: Jan.Bolowich@bmw.de

Zentrale Terminplanung.

Telefon: 0911-145-1222

Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.


Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Bernd Wagner
Service Leiter
Telefon: 0911-145-1220
E-Mail: Bernd.Wagner@bmw.de
Winfried Kolb
Service Berater
Telefon: 0911-145-1229
E-Mail: Winfried.Kolb@bmw.de
Emanuel Liess
Service Berater
Telefon: 0911-145-1227
E-Mail: Emanuel.Liess@bmw.de
Uwe Schwarz
Service Berater
Telefon: 0911-145-1225
E-Mail: Uwe.Schwarz@bmw.de
Franz Boss
Service Berater
Telefon: 0911-145-1223
E-Mail: Franz.Boss@bmw.de
Tobias Bär
Service Berater
Telefon: 0911-145-1232
E-Mail: Tobias.Baer@bmw.de
Daniel Kaiser
Service Berater
Telefon: 0911-145-1231
E-Mail: Daniel.Kaiser@bmw.de
Stefan Ulrich
Service Berater
Telefon: 0911-145-1226
E-Mail: Stefan.Ulrich@bmw.de
Peter Weißmann
Service Berater
Telefon: 0911-145-1233
E-Mail: Peter.Weissmann@bmw.de
Ann-Katrin Meinert
Terminplanung
Telefon: 0911-145-1222
E-Mail: Ann-Katrin.Meinert@bmw.de
Franziska Schwarz
Terminplanung
Telefon: 0911-145-1222
E-Mail: Franziska.Schwarz@bmw.de

Telefon: +49 (911) 145-1333

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Pasquale Provenzano
Teiledienstleiter
Telefon: 0911-145-1300
E-Mail: Pasquale.Provenzano@bmw.de
David Eckert
Händlerbetreuung
Telefon: 0911-145-1360
E-Mail: FW-Betreuung@bmw.de
Josef Kubicek
Händlerbetreuung
Telefon: 0911-145-1360
E-Mail: FW-Betreuung@bmw.de
Otmar Rother
Händlerbetreuung
Telefon: 0911-145-1360
E-Mail: FW-Betreuung@bmw.de
Christian Scheu
Händlerbetreuung
Telefon: 0911-145-1360
E-Mail: FW-Betreuung@bmw.de
Florian Auschra
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911–145-1333
E-Mail: Florian.Auschra@bmw.de
Sebastian Eckert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911–145-1333
E-Mail: Sebastian.Eckert@bmw.de
Florian Ritter
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-1333
E-Mail: Florian.Ritter@bmw.de
Julia Nerb
Lifestyle-Shop
Telefon: 0911-145-1333
E-Mail: Julia.Nerb@bmw.de