BMW Niederlassung Nürnberg Filiale Nordstadt

Anschrift

Kilianstraße 181
90425 Nürnberg

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 911 145-00

Fax: 

+49 911 145-0999

E-Mail: 

nl.nuernberg@bmw.de

> Räderwechsel-Termin

> Online Terminvereinbarung

Leistungen
Neuwagen
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

SIXT Autovermietung

Telefon: 0911 145 - 0440

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Unser Team.

Telefonzentrale: 0911 145-00
Verkauf: 0911 145-0111
Teileverkauf: 0911 145-0333
Servicetermin: 0911 145-0222
Fax: 0911 145-0999
Bastian Laumeier
Filialleiter
Telefon: 0911 145-0100
E-Mail: Bastian.Laumeier@bmw.de
Kerstin Fink
Assistenz Filialleitung
Telefon: 0911 145-0101
E-Mail: Kerstin.KF.Fink@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Telefon: 0911 145 - 0111
Marcus Seisenbacher
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0135
E-Mail: Marcus.Seisenbacher@bmw.de
Florian Strobel
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0911 145-0155
E-Mail: Florian.Strobel@bmw.de
René Heimrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0150
E-Mail: Rene.Heimrich@bmw.de
Stephan Borst
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0120
E-Mail: Stephan.Borst@bmw.de
Florian Lippert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0140
E-Mail: Florian.Lippert@bmw.de
Benjamin Göbel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0145
E-Mail: Benjamin.Goebel@bmw.de
Mark Lachmann
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0911 145-0165
E-Mail: Mark.Lachmann@bmw.de
Florian Schwager
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0911 145-0125
E-Mail:  Florian.SW.Schwager@bmw.de
Ioan Gantchev
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911 145-0175
E-Mail: Ioan.Gantchev@bmw.de
Maximilian Paulus
BMW Genius
Telefon: 0911 145-0160
E-Mail: Maximilian.Paulus@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr

Zentrale Terminplanung.

Telefon:

0911 145-1222 

Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.

Felix Schäfer
Leiter Aftersales
Telefon: 0911 145-0200
E-Mail: Felix.Schaefer@bmw.de
Sven Emrich
Serviceberater
Telefon: 0911 145-0227
E-Mail: Sven.Emrich@bmw.de
Dieter Höhlein
Serviceberater
Telefon: 0911 145-0210
E-Mail: Dieter.Hoehlein@bmw.de
Dirk Leikeb
Serviceberater
Telefon: 0911 145-0215
E-Mail: Dirk.Leikeb@bmw.de
Holger Schulz
Serviceberater
Telefon: 0911 145-0225
E-Mail: Holger.HS.Schulz@bmw.de
Corinna Csiszar-Rigo
Serviceassistenz
Telefon: 0911 145-0222
E-Mail: Corinna.Csiszar-Rigo@bmw.de
Andrea Seidel
Serviceassistenz
Telefon: 0911 145-0222
E-Mail: Andrea.Seidel@bmw.de
Viola Volland
Serviceassistenz
Telefon: 0911 145-0222
E-Mail: Viola.Volland@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Telefon:  0911/145 - 0333
Peter Wiest
Teamleiter Teilevertrieb Filiale
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Peter.Wiest@bmw.de
Wolfgang Hickisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Wolfgang.Hickisch@bmw.de
Patrick-Paul Dodenhoeft
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-0333
E-Mail: Patrick-Paul.Dodenhoeft@bmw.de